Votre recherche Emil Keyser dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Keyser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Keyser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
564
Emil Keyser 1846 Stans/Schweiz - 1923 München
KINDERSZENEN Mehrere Kinder an einem großen hölzernen Brunnentog beim Spielen, Puppenwäsche waschen und Wasser planschen. Im Vordergrund Entenfamilie, im Hintergrund ein Hügel mit Bäumen und einem weiteren Kind. Links unten signiert. Tuschzeichnung auf bräunlichen Papier. Sichtmaß: 20 x 36 cm. Im Passepartout verglast. (3626720)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Keyser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Keyser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Keyser?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.