Ricerca Rudolf Hafner nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Rudolf Hafner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Hafner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
550
Rudolf Hafner 1893 Wien - 1951 ebd.
Maler der Münchner und Wiener Schule, Schüler von Ludwig Herterich und Ausstatter von Bühnenwerken am Wiener Burgtheater, vertreten auf zahlreichen Ausstellungen im Künstlerhaus Wien etc. INNENHOF IM MÜNCHNER HOFBRÄUHAUS Impressionistisch gemalte Ansicht des "Bierbrunnens" im Arkadenhofs des Münchner Hofbräuhauses, mit den damals noch jungen Kastanienbäumen, mit Fässern im Vorder- und Hintergrund sowie mehreren Personen unter der Arkade und an der Bierschänke. Links unten signiert. Öl auf Malkarton. Verso alter Aufkleber des Künstlerateliers sowie Bildtitelbezeichnung und Vermerk, daß das Gemälde im Künstlerhaus Wien zur Herbstausstellung 1940, Katalognummer 172, ausgestellt war, mit eigenhändiger Unterschrift des Künstlers. 40 x 36 cm. (360753)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Hafner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Hafner?
Volete vendere un′opera di Rudolf Hafner?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.