Ricerca Ludwig Sckell nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Ludwig Sckell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Sckell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
499
Ludwig Skell 1842 Obergünzburg - 1905 München
HIRSCHRUDEL IM HOCHGEBIRGE Auf einer Wiesenanhöhe vor dem Waldrand mit Blick ins Hochgebirgstal ein röhrender Hirsch mit seinem Rudel in aufgehender Sonnenlichtstimmung. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München. Öl/Lwd. 107 x 132 cm. (3615212)
Prezzo del catalogo € 6.800 - 8.200
Prezzo del catalogo€ 6.800 - 8.200
$ 7,344 - 8,856
£ 6,120 - 7,380
元 53,176 - 64,124
₽ 676,532 - 815,818
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Sckell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Sckell?
Volete vendere un′opera di Ludwig Sckell?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.