Ricerca Anton Zwengauer d. Ä. nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Anton Zwengauer d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Zwengauer d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
424
Anton Zwengauer 1810 - 1884 München
BURGSCHLOSS DER WITTELSBACHER Landschaft mit Baumgruppen und Häusern. Im Mittelgrund die aufsteigende Turmarchitektur eines Wittelsbacher Schlosses (vermutl. Hohenschwangau) mit gehisster bayerischer Rautenfahne. Rechts unten signiert. Öl/Holz. 30 x 56 cm. (360172)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Zwengauer d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Zwengauer d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Anton Zwengauer d. Ä.?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.