Ricerca Fritz Halberg-Krauss nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Fritz Halberg-Krauss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Halberg-Krauss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
418
Fritz Halberg Krauss 1874 Prozelten am Main - 1951 Prien
LANDSCHAFT NACH DEM GEWITTER Hohe Eichenbäume, darunter eine Karte und eine Frau im Hintergrund. Moorlandschaft. Rechts unten signiert. München. Verso auf dem Malkarton in Blei bezeichnet: "Aus dem Dachauer Moos" sowie Numerierung 3987. Öl auf Malkarton. 30,5 x 39,5 cm. (362923)
Prezzo del catalogo € 350 - 460
Prezzo del catalogo€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Halberg-Krauss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
Volete vendere un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.