Ricerca Julius Karl Rose nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Julius Karl Rose?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Karl Rose verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
412
Karl Julius Rose 1828 Königsbrück/Dresden - 1911 München (signierte auch A [Antonio] Rose)
RAUSCHENDER GEBIRGSBACH IN DEN BAYERISCHEN ALPEN Mit einem Netzfischer und einem Mädchen am Ufer. Im Vordergrund große Steinbrocken und Nadelgehölz. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 69 x 106 cm. (361031)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Karl Rose viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Karl Rose?
Volete vendere un′opera di Julius Karl Rose?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.