Ricerca Emil Orlik nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Emil Orlik?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emil Orlik verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
390
Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin
KAHLE HERBSTBÄUME AN EINEM BACHUFER Im Waldinneren. Neblige Lichtstimmung in spätimpressionistischer Malweise erfasst. Links unten monogrammiert und datiert 1926. Öl/Lwd. 54 x 64 cm. (361259)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emil Orlik viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emil Orlik?
Volete vendere un′opera di Emil Orlik?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.