Aste Aste giugno parte II.
1058
Kleines Rokoko-Wandtischchen
Mit hohen schlanken, leicht geschweiften und beschnitzten Beinen, die in die ebenfalls geschnitzte Zarge mittels Profilkanten überleiten. Die Füße unten eingerollt. Seitliche Zargenschweifung asymmetrisch gestaltet, die Tischplatte vorne und an den Seiten geschweift und profiliert. Am rückwärtigen Wandanschlag gerade geschnitten. Gestell in Nussbaum geschnitzt, die Platte nussbaumfurniert mit Randfurnier. Rest. Erg. H.: 78 B.: 73,5 T.: 51,5 cm. 18. Jhdt. (363228)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.