Ricerca Bernhard Mühlig nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Bernhard Mühlig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Mühlig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
399
Bernhard Mühlig 1829 Eibenstock - 1910 Dresden
FLUSSLANDSCHAFT Blick in ein Flusstal mit seitlich hochragenden Felsen. An der Flussbiegung eine Häusergruppe sowie ein Weg mit Passanten. Im Hintergrund ein weiteres Dorf in der Ferne. Links unten signiert. Öl/Lwd. 17 x 26 cm. (3626723)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Mühlig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernhard Mühlig?
Volete vendere un′opera di Bernhard Mühlig?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.