Ricerca Otto Schultz-Strathmann nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Otto Schultz-Strathmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Schultz-Strathmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
380
Schulz-Stradtmann 1892 Hamburg - 1960 München
DER KLEINHESSELOHER SEE IN MÜNCHEN Mit Blick auf das Haimhauser Kirchlein. Links die baumbestandene Insel auf dem See. Im Hintergrund ein Ruderer. Durchlichtete Herbststimmung in den Bäumen. Rechts unten signiert mit Ortsbezeichnung München und datiert 1924. Öl/Lwd. 71 x 100 cm. (3611222)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Schultz-Strathmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Schultz-Strathmann?
Volete vendere un′opera di Otto Schultz-Strathmann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.