Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Anton Burger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Burger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1418
Anton Burger geb. 1825 Frankfurt/Main - 1905 Kronberg im Taunus
DER AUFGEFUNDENE HIRSCH 160 x 120 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert. Ohne Rahmen. Anmerkung: Zu dem Gemälde existiert eine vorbereitende Zeichnung von Hand des Künstlers. Literatur: Bötticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. 1, S. 154 Nr. 7. Austellungen: Internationale Münchner Kunstaustellung von 1879. (99803)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Burger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Burger?
Volete vendere un′opera di Anton Burger?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.