Ricerca Adolf Frey-Moock nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
981
Adolf Frey-Moock geb. 1881 Jena - 1954 Egnach. Schüler von Franz von Stuck
DER GEKREUZIGTE Corpus Christi mit gesenktem Haupt. Davor die weinende Maria. Ausgeführt in der für die Stuck-Schule bekannt symbolistische Verwendung von leuchtenden Grünfarben. 61 x 50 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. Im originalen breiten, Platten- Rahmen. Um 1900. (99106)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.