Ricerca Otto Dix nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Otto Dix?
661
Otto Dix 1891 Gera -1969 Singen
BAUER HINTER EINEM OCHSENPFLUG Der von der Arbeit gebückte Bauer in blauem Kittel, braungescheckte Ochsen vor einem Baum. Im Hintergrund Seelandschaft des Bodensees, Halbinsel Höri mit Blick auf den Sentis in der Schweiz. Im Vordergrund in flott aufgesetzten Pinselstrichen die aufgepflügten Ackerschollen. Aquarell und Deckfarben/Papier. Die Unterzeichnung in Blei, teilweise sichtbar. In Blei auch die Darstellung vom Künstler selbst gerahmt. Rechts unten signiert und datiert (19)54. Papiermaß: 24 x 31 cm. Im Passepartout gerahmt. (99631)
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Volete comprare un′opera di Otto Dix?
Volete vendere un′opera di Otto Dix?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.