Ricerca Wilhelm Hempfing nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Wilhelm Hempfing?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Hempfing verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
655
Wilhelm Hempfing 1886 Schönau - 1948 Karlsruhe
LIEGENDER WEIBLICHER AKT Junges Mädchen mit dunklen Haaren, die Hände über den Kopf zusammengelegt. Auf einem Sofa mit reicher Stoffdraperie im Hintergrund. 43 x 87 cm. Öl/Holz. Links unten signiert. (99105)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Hempfing viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Hempfing?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Hempfing?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.