Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Cäsar Metz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cäsar Metz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
567
Cäsar Metz geb. 1823 Mainz - 1895 München/Rom
MONDSCHEINLANDSCHAFT Nächtliche Ansicht eines ruhigen Sees mit Landzunge und einer vom Mond beschienenen Insel mit Kirche und Häusern. 49 x 87 cm. Öl/Holz. Parkettiert. Rechts unten signiert. Anmerkung: Bei der Darstellung handelt es sich um die Fraueninsel im Chiemsee von Gstadt aus gesehen. (1001413)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cäsar Metz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cäsar Metz?
Volete vendere un′opera di Cäsar Metz?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.