Votre recherche Heinrich Marr dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Marr?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Marr vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
391
Heinrich Marr 1807 - 1871 München
RAUFEREI IN EINEM WIRTSHAUS IN DER JACHENAU Ein älteres Ehepaar und mehrere Kinder in Aufregung vor der halboffenen Tür eines Wirtshauses, aus dem ein Masskrug herausgeflogen kommt. Ein Kind will die beiden Alten zurückhalten. An die Wand gelehnt ein Flößerruder, Seil und Beil neben der Haustüre. Breze, Semmel und Bierkrug gemalt als Hauszeichen des Gasthofes. Die Personen sind in der typischen Tracht der Jachenau gekleidet. Im Hintergrund die Flusslandschaft. 48,8 x 36 cm. Öl/Holz. Rechts unten signiert und datiert 1845. (100301)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Marr sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Marr?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Marr?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.