Ihre Suche nach Heinrich Marr in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Marr?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Marr in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
429
Heinrich Marr 1807 Hamburg - 1871 München
HEIMFAHRT VOM FEST Ein von zwei Schimmeln im Galopp gezogener Wagen mit einer Festgesellschaft in tiroler Landeskleidung. Seitlich Bauernhäuser, im Hintergrund aufragende Felsen und aufgebauschte Wolken. Der auf einem Balkon ausgestellte Fichtenbaum an der Hütte rechts am Rand mit den daruntersitzenden Leuten am Biertisch weist darauf hin, dass es sich hier um eine Hochzeitsveranstaltung gehandelt hat. Lebendig und virtuos gemalte Szene. Öl/Lwd. Links unten signiert. 50 x 43 cm. (380131)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Marr angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Marr kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Marr verkaufen?