Auction March Auctions Part I.
138
Silberne Juwelendose
Ovalform mit gerader Wandung. Gekehlte Profile am Boden über gedrehten Füßchen, am Deckel mit Gravurdekor. Wandung erhaben reliefiert mit Blattranken und Wappenkartusche, auf dem Deckel Wappen-tragender Adler. Silberstempel 800, H.: 17 cm. Meistermarke "L. Lortz". 19. Jhdt. (97762)
Catalogue price € 600 - 780
Catalogue price€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues March Auctions Part I. | March Auctions Part II.