Ricerca Albrecht Adam nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Albrecht Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albrecht Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
249
Albrecht Adam 1786 Nördlingen - 1862 München
Sammelmappe von sechzig Lithographien zum Rußandfeldzug 1812. Litho-Druck auf Velin, zum Teil leicht stockfleckig. Herausgeberadresse: Hermann & Barth München. Blattgrößen je ca. 38 x 55 cm auf Karton. (98372)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albrecht Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albrecht Adam?
Volete vendere un′opera di Albrecht Adam?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.