Ricerca Albert Friedrich Schröder nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Albert Friedrich Schröder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Friedrich Schröder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
254
Albert Friedrich Schröder 1854 Dresden - 1939 München
JUNGER MUSIKER In historischem Kostüm des 17. Jahrhunderts mit Mandoline und einem Notenheft am Tisch. Im Hintergrund ein Gobelin. Öl/Holz. Rechts oben signiert und Ortsbezeichnung "München". 21 x 28 cm. (98981)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Friedrich Schröder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Friedrich Schröder?
Volete vendere un′opera di Albert Friedrich Schröder?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.