Ricerca Erich Martin Müller nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Erich Martin Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Martin Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
334
Erich Martin Müller ( geb. 1888 Berlin)
BERLINER STADTANSICHT BLICK AUF DAS SCHLOSS MIT DER SPREEBRÜCKE (ein ähnliches Gemälde war ehemals im Besitz des Reichsministers Streesemann). Weitere Bilder vom Bayerischen Staat angekauft. Öl/Lwd. Links unten signiert. Auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit Bezeichnung des Bildthemas. 75 x 90 cm. (969314)
Prezzo del catalogo € 7.700 - 9.200
Prezzo del catalogo€ 7.700 - 9.200
$ 8,316 - 9,936
£ 6,930 - 8,280
元 60,214 - 71,944
₽ 766,073 - 915,308
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Martin Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Martin Müller?
Volete vendere un′opera di Erich Martin Müller?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.