Aste Aste dicembre parte II.
1606
Rheinischer Milchschrank um 1760
Eichenholz. Die Front dreiteilig: seitlich zwei höhere kassettierte Türen, dazwischen ein schmaleres kassettiertes Türchen über einer geschlossenen Kasette. Die Seiten abgeschrägt mit vertieften Lisenen-Profilen. Die Seitenteile ebenfalls kassettiert. Kräftige Sockel- und Gesimsprofile. Die Fußsockel-Partie durchbrochen gesägt mit Stern und Kreuzmotiv. Auf den Frontkassetten und Türen intarsierte Sternmotive, in den Türen jeweils ein Herz über dem Stern. H.: 128 B.: 173 T.: 56 cm. 18. Jhdt. (96954)
Prezzo del catalogo € 4.100 - 4.900
Prezzo del catalogo€ 4.100 - 4.900
$ 4,428 - 5,292
£ 3,690 - 4,410
元 32,062 - 38,318
₽ 407,909 - 487,501
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.