Ricerca Carl Walther nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Carl Walther?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Walther verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
330
Carl Walther 1880 Leipzig - 1954 Dresden.
DIE MÜNCHNER NEUHAUSERSTRASSE Mit den Fassaden von St. Michael und rechts dem Augustinerbräu, im Hintergrund die Domtürme. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 100 x 81 cm. (94662)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Walther viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Walther?
Volete vendere un′opera di Carl Walther?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.