Ricerca Karl Gottlieb Schweikart nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Karl Gottlieb Schweikart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Gottlieb Schweikart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
134
Carl Gottlieb Schweikart 1772 Ludwigsburg-1855 Tarnopol
DOPPELPORTRAIT EINES BIEDERMEIERLICHEN PAARES Zwei Bilder in einem Rahmen vereinigt. Öl/Lwd. Rückseitig aud der Leinwand aufgeklebt das Adelswappen der dargestellten Personen sowie deren Lebensdaten. Dargestellt: Josef Edler von Schickh, sowie Barbara von Schickh, geb. von Mann-Nagetta. Die Bilder wohl in Wien entstanden. Mit Wiener Rahmen. Signiert im Damenportrait rechts unten und datiert 1800. Jeweils 72 x 56 cm. (960117)
Prezzo del catalogo € 3.300 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Gottlieb Schweikart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Gottlieb Schweikart?
Volete vendere un′opera di Karl Gottlieb Schweikart?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.