Ricerca Friedrich Kaiser nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Friedrich Kaiser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Kaiser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1052
Friedrich Kaiser,
1815 Lörrach – 1890 Charlottenburg
KAVALLERIEGEFECHTÖl auf Holz.
18 x 25,5 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf weitem Feld ein Trupp von Soldaten, der versucht mit einem von vier Rappen gezogenen Wagen eine Kanone auf das Schlachtfeld zu bringen und dabei angegriffen wird. (1390157) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Kaiser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Kaiser?
Volete vendere un′opera di Friedrich Kaiser?