Votre recherche Ludwig Sckell dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Sckell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Sckell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1022
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg – 1912 Pasing
BLICK AUF DEN HINTERSEE VOR DER REITERALPE IN BERCHTESGADENÖl auf Leinwand.
42 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert „L. Sckell“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Malerische Ansicht des türkisblauen Sees mit einem kleinen Boot, auf das ein am linken Ufer stehender Jäger wartet, vor der prachtvollen Alpenkulisse. (1390154) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Sckell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Sckell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Sckell?