Ricerca Moritz von Schwind nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Moritz von Schwind?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moritz von Schwind verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
955
Moritz von Schwind,
1804 Wien – 1871 München
BLICK IN EINEN ERKERÖl/ Bleistift auf Papier.
Ca. 25,9 x 15 cm.
Mittig unten signiert und datiert „M. Schwind 1879.“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Auf der wohl unvollendeten Darstellung geht der Blick durch eine hohe türartige Öffnung in einen höher gelegenen kleinen Raum mit Fenstern, in dem einfache Holzbänke und ein Tisch zu erkennen sind. Entwurfshafte Wiedergabe in überwiegend beige-brauner Farbgebung. Beschnitten. (13906710) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moritz von Schwind viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moritz von Schwind?
Volete vendere un′opera di Moritz von Schwind?