Ricerca Josef Stoisser nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Josef Stoisser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Stoisser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
901
Josef Stoisser,
1758 – 1806
ARKADISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERPAARÖl auf Leinwand.
56 x 50 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Jos Stoisser 1798“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Unter hohem blauen Himmel mit weißen Wolkenformationen im Vordergrund am rechten Flussufer sitzend ein fischendes Paar mit Kind, linksseitig eine Anhöhe mit einzelnen Häusern und in der Mitte des Hintergrundes eine Stadt. Harmonische Darstellung in zurückhaltender Farbgebung. Teils rest. (1390644) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Stoisser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Stoisser?
Volete vendere un′opera di Josef Stoisser?