Ricerca Lucas van Uden nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Lucas van Uden?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucas van Uden verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
394
Paul Bril,
um 1553/54 – 1626, zug.
FELSIGE LANDSCHAFT MIT HAFENÖl auf Leinwand. Doubliert.
97 x 130 cm.
In vergoldetem blattwerkverzierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Sonnenbeschienene von vegetabilem Bewuchs überzogene felsige Steilküste mit versetzter Architekturstaffage. Davor eine Bucht mit Leuchtturm und Segelschiffen, Staffagebaum und bedrohlich wirkendem Himmel. Die Staffagefiguren meist mit dem Löschen von Ware der Schiffe beschäftigt. (13902010) (13)
Paul Bril,
ca. 1553/54 – 1626, attributed
ROCKY LANDSCAPE WITH HARBOUR
97 x 130 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucas van Uden viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucas van Uden?
Volete vendere un′opera di Lucas van Uden?