Ricerca Jan Jozef Horemans d. Ä. nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jan Jozef Horemans d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Jozef Horemans d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
385
Jan Jozef Horemans d. Ä.,
1682 Antwerpen – 1759 ebenda
MÄNNER BEIM KEGELN VOR EINER TAVERNEÖl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 59,5 cm.
Links unten signiert „J.Horemans.“.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Unterhalb einer Weinlaub berankten Abdeckung vor dem Eingang zu einer Laube mehrere Männer beim Kegelspiel. Sie scheinen über einen gerade ausgeführten Wurf zu diskutieren, bei dem vier Kegel stehen geblieben sind. Vor ihnen am rechten unteren Bildrand die liegenden Kegel sowie die große Kugel, auf die einer der stehenden Männer im weißen Hemd verweist, während sein Gegenüber in geflickter blauer Jacke die Arme unwissend ausstreckt. Hinter ihnen ein Tisch mit fröhlich zechenden und Karten spielenden Bauern, denen gerade die Wirtin in einem flachen Korb Nachschub an Getränken gebracht hat. Ein liegender Hund am Boden belebt zudem die Szenerie. Qualitätvolle Malerei mit gekonnter Hell-Dunkel-Inszenierung. (13916032) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Jozef Horemans d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jan Jozef Horemans d. Ä.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jan Jozef Horemans d. Ä.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni