Aste La collezione di un château francese
1135
Sekretär im Empire-Stil
Höhe: 159,5 cm.
Breite: 103 cm.
Tiefe: 54,5 cm.
Prezzo del catalogo € 250 - 350
Prezzo del catalogo€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Die Füße als rechteckige Basen gestaltet darüber vorgesetzte Rundsäulen, den hochrechteckigen Korpus flankierend mit zwei Türen im Unterbau. Darüber schräge Schreibplatte mit dahinter liegenden, wurzelholzfurnierten Kompartiments und Schüben in architektonischem Aufbau mit ebonisiertem Spitzgiebel, verspiegeltem zentralen Kompartiment und flankierenden ebonisierten Rundsäulen sowie Geheimschüben. Goldpunzierte grüne Lederschreibplatte, überfangen durch einen zentralen Schub mit überkragender furnierter Holzdeckplatte. (13800153) (13)