Ricerca Willem Paerels nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Willem Paerels?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Paerels verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
942
Willem Paerels,
1878 – 1962
HAFENANSICHTÖl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 74 cm.
Links unten signiert „Paerels“.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Der Künstler war ein niederländisch-belgischer Maler. Er malte im Stil des Impressionismus sowie des Fauvismus und Expressionismus (13812914) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Paerels viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Paerels?
Volete vendere un′opera di Willem Paerels?