Ricerca Josef Futterer nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Josef Futterer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Futterer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
939
Josef Futterer,
1871 – 1930
VASE MIT SOMMERLICHEM BLUMENSTRAUSSÖl auf Holzplatte.
55 x 38 cm.
Links unten signiert „Jos. Futterer“.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Farbenfrohe Darstellung im schnellen, pastosen Pinselduktus. (13802420) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Futterer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Futterer?
Volete vendere un′opera di Josef Futterer?