Ricerca Ernst Fuchs nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Ernst Fuchs?
936
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Fünf Farbradierungen
HOMMAGE À RICHARD WAGNER
Vier 12,5 x 17 cm, eine 17 x 12,5 cm.
Mappengröße: 44 x 36,5 x 4 cm.
Jeweils rechts unten signiert „Ernst Fuchs“, jeweils links unterhalb der Darstellung „Ed. 116/200“.
Beinhaltet in großer dunkelblauer Samtmappe mit goldfarbenem Prägedruck.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Innseitig zudem Titelblatt mit Bezeichnung der einzelnen Radierungen, die während seiner Arbeit an der Ausstattung der Oper Parsifal (Hamburg 1976) und Lohengrin (München 1978) entstanden sind, zudem erneut signiert.
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Fantastischen Realismus. (13802433) (18)
Volete comprare un′opera di Ernst Fuchs?
Volete vendere un′opera di Ernst Fuchs?