Ricerca Herbert Zangs nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Herbert Zangs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herbert Zangs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
929
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda
OHNE TITELFarbige Kaltnadelradierung.
Plattenmaß: 39,5 x 29,5 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert „Zangs“, links unten Ed. 20/20.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Der Künstler schuf sowohl expressionistisch-figurative, als auch abstrakte Arbeiten, bekannt wurde er seit den 50er-Jahren mit seinen „Verweisungen“ und den Scheibenwischer-Bildern. (13810612) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herbert Zangs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herbert Zangs?
Volete vendere un′opera di Herbert Zangs?