Ricerca Léon du Paty nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Léon du Paty?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Léon du Paty verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
883
Léon du Paty,
1849 Paris – 1920
STRANDSZENE MIT RANGHOHEN SPANIERN UND EINFACHEREN SOLDATEN ZU PFERDEÖl auf Leinwand.
43 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
An einem breiten Sandstrand vor bewegtem Meer unter hohen grauen Wolken drei elegante Reiter mit Brustpanzern und breiten Hüten, in deren Gefolge sich drei Soldaten mit Helmen befinden. Sie befragen einen stehenden Fischer am Strand, der ihnen mit ausgestreckten Armen wohl den Weg weist. Für den Künstler typische Darstellung, der vor allem Gemälde mit militärischen Motiven schuf. Teils Retuschen. (1380888) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Léon du Paty viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Léon du Paty?
Volete vendere un′opera di Léon du Paty?