Ricerca Mária Szantho nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Mária Szantho?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mária Szantho verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
840
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.BILDNIS EINES KINDES MIT KIRSCHENÖl auf Leinwand.
51 x 39 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Vor blauem Himmel ein kleines sitzendes Mädchen mit dunkelblonden Haaren, in einem rosafarbenen Kleidchen, vor sich eine Schale mit roten Kirschen, von denen sie einige in ihrer rechten Hand hält und mit ihrer linken versucht sie gerade, sich ein Kirschenpaar über das Ohr zu halten. Mit strahlendem lachenden Gesicht schaut sie seitlich aus dem Bild heraus. Rahmen rest. (13803123) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mária Szantho viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mária Szantho?
Volete vendere un′opera di Mária Szantho?