Aste Living: Dipinti Antichi
802
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts
DIE VORSTELLUNG DER VERLOBTENTinte auf Karton.
8 x 12,5 cm.
Verso mit Sammlungsstempel.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
An einem Hauseingang steht ein alter, an Krücken lehnender Mann, dem seine Verlobte vorgestellt wird, deren Umhang beiseite genommen wird. Der Treue verpflichteter Symbolhund zwischen den beiden stehend. Mit einem goldgefasstem Rand. Etwas fleckigm, minimal besch. (13806026) (13)