Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
751
Lombardische Schule des 17. Jahrhunderts
KOPF EINER JUNGEN FRAU IM PROFIL NACH LINKSÖl auf Holzplatte.
40,5 x 31 cm.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Gezeigt wohl eine Studie der jungen Frau mit braunen Haaren und geneigtem Kopf, den Mund dabei leicht geöffnet und mit ihren glänzenden Augen leicht nach oben schauend. Aus nicht sichtbarer Lichtquelle fällt von links das Licht auf Gesicht und Hals und hebt diese besonders hervor. Malerei in überwiegend monochromer beige-brauner und rötlicher Farbigkeit. Vereinzelt Risssp., teils rest. (1380428) (18)