Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Guglielmo Caccia il Moncalvo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guglielmo Caccia il Moncalvo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
734
Guglielmo Caccia il Moncalvo,
1568 – 1625, zug.
ECCE HOMOÖl auf Leinwand. Doubliert.
88 x 63 cm.
Am unteren Bildrand in die Bildfläche integriert ein den Künstler Guglielmo Caccia bennendes Schild.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor unbestimmten Grund, der seine Beleuchtung durch den Nimbus des Dargestellten erfährt, steht Selbiger als Hüftstück mit Rohrzepter, Dornenkrone und rotem Umhang als Christus gekennzeichnet, leicht nach rechts gewandt. Rest. (1380487) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guglielmo Caccia il Moncalvo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guglielmo Caccia il Moncalvo?
Volete vendere un′opera di Guglielmo Caccia il Moncalvo?