Ricerca Carlo Vitale nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Carlo Vitale?
505
Carlo Vitale,
1902 Mailand – 1996
BIMBA CON FIORI, 1930Öl auf Leinwand.
80 x 70 cm.
Rechts unten signiert „Carlo Vitale 1930“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Portrait eines jungen Mädchens in langem beige-weißen Kleid mit weißer Schleife am Kragen, sowie einer leuchtend grünen Weste. Sie hält in ihrer rechten Hand einen Brief nach unten und in der linken einen Strauß Blumen. Mit ihren hellblauen Augen blickt sie nachdenklich seitlich aus dem Bild heraus.
Guido Cribiori, Tra le righe. Ventiquattro maestri del Novecento italiano attraverso immagini e parole, Mailand 2023, S. 349, Abb. 232. (13815513) (4) (18)
Volete comprare un′opera di Carlo Vitale?
Volete vendere un′opera di Carlo Vitale?