Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
340
Flämischer Maler des ausgehenden 17./ beginnenden 18. Jahrhunderts
GemäldepaarBERGIGE LANDSCHAFTEN MIT RUINEN UND FIGURENJeweils Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 78 x 108 cm.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Das eine Gemälde zeigt linksseitig von zwei großen, bis über den Himmel hinausragenden Bäumen einen Viadukt, der über einen Fluss führt und rechtsseitig, unterhalb eines antiken Gebäuderestes mit Skulptur einen Weg mit zwei vollbepackten Mulis, der ins Tal zu einer Stadt führt. Das andere Gemälde zeigt im Zentrum ein halb verfallenes, von Pflanzen bewachsenes Gebäude, umgeben von einem Gewässer und linksseitig eine alte steinerne Brücke mit zwei großen Bögen, unter denen mehrere Figuren zu erkennen sind. Im Hintergrund ein hohes Gebirge unter hellblauem, teils gelblichem Licht der untergehenden Sonne. (13804511) (18)
Flemish School, late 17th/ early 18th century
A pair of paintings:
MOUNTAINOUS LANDSAPE WITH RUINS AND FIGURES
Oil on canvas each. Relined.
78 x 108 cm each.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese