Ricerca Carlo Maratta nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 7 dicembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Carlo Maratta?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Maratta verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
312
Carlo Maratta,
auch Carlo Maratti,
1625 Camerano – 1713 Rom, Umkreis des
Hauptmeister des klassizistischen römischen HochbarockMARIA MIT DEM KINDE UND ZWEI ENGELNÖl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 73 cm.
In vegetabil ausgestaltetem, teilweise à jour gearbeiteten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Vor unbestimmtem Grund die halbfigurige Sitzfigur Mariens, auf ihrem Schoß ein Kissen mit dem in geschickt optischer Verkürzung präsentiertem Christuskind, dessen Aufmerksamkeit zwei Engeln gilt, die den rechten Bildrand zieren. (13804513) (13)
Carlo Maratta,
also known as Carlo Maratti,
1656 Camerano – 1746 Rome, circle of
THE VIRGIN AND CHILD WITH TWO ANGELS
Oil on canvas. Relined.
95 x 73 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Maratta viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Carlo Maratta?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Carlo Maratta?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese