Ricerca Willem van Nieulandt d. J. nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 7 dicembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Willem van Nieulandt d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem van Nieulandt d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
301
Willem van Nieulandt d. J.,
1584 Antwerpen – 1635/36 Amsterdam, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT RUINEN UND WANDERERNÖl auf Holz. Parkettiert.
49 x 65,7 cm.
In kartuschiertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Ein ruhiger Fluss, dessen Oberfläche den leicht bewölkten Himmel widerspiegelt, durchzieht eine hügelige italienisierende Landschaft, deren Vordergrund von antiken Ruinen bestanden ist mit einer sich dahinter erhebenden Kirche. Wanderer, Hirten und Nutztiere dienen als Staffage. Horizontaler Spalt.
Provenienz:
Gemäß der Einlieferertradition bei Christie‘s London, erworben. (1381325) (1) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem van Nieulandt d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Willem van Nieulandt d. J.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Willem van Nieulandt d. J.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese