Aste Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti
74
Louis XV-Tisch
Höhe: 77 cm.
Breite: 107 cm.
Tiefe: 76 cm.
Aachen/ Lüttich, Mitte 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
In Eiche gearbeiteter Tisch über rechteckigem Grund. Über Ball-and-Claw-Füßen stehende geschweifte, mit Schnitzwerk gezierte Beine. À jour gearbeitete Zarge mit Rocaille- und Blütenfestonschnitzereien. Den Zügen des Möbels folgende geschweifte Holzdeckplatte. Besch., rest. (13816711) (13)