Aste Living: Dipinti Antichi
724
Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts
JAGDSZENEÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 107 cm.
In dekorativem teilvergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Darstellung einer Landschaft, die linksseitig von einem alten, in die Höhe steigenden Baum als Repoussoir begrenzt wird, von dem aus nach rechts oben ein Hügel ansteigt, auf dem zahlreiche Jäger mit Pferden und einer Vielzahl an Jagdhunden zu sehen sind. Nach links Blick in die Ferne mit einem Hirten und seinen zwei Muli, unter hohem grau-blauen Himmel. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit, einzelne Tiere durch ihre weiße beleuchtete Farbgebung besonders hervorgehoben. Vereinzelt rest. (1381413) (18)