Ricerca Alwin Arnegger nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Alwin Arnegger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alwin Arnegger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
994
Alwin Arnegger,
1883 Hohenweiler – 1916 München
HERBSTLICHE LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
74,3 x 100 cm.
Rechts unten signiert „A. Arnegger“.
In rocaille- und floralverziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
In einer stimmungsvollen herbstlichen Flusslandschaft sind zwei Bauersfrauen mit einem Boot auf dem Fluss unterwegs. In ihrer Nähe schwimmen einige Enten. Idyllische Stimmungsmalerei des österreichischen Malers, der sich vornehmlich auf Portrait- und Landschaftsdarstellungen fokussierte. (1370475) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alwin Arnegger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alwin Arnegger?
Volete vendere un′opera di Alwin Arnegger?