Ricerca Paul Désiré Trouillebert nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Paul Désiré Trouillebert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Désiré Trouillebert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
989
Paul Désiré Trouillebert,
1829 – 1900
FLUSSLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
72 x 91 cm.
Links unten signiert „Trouillebert“.
Floral verzierter Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Stimmungsvolle, melancholische Flusslandschaft mit einigen Staffagefiguren. Über der, den Fluss überspannenden Brücke lichtet sich der Himmel. Trouillebert war Maler der Schule von Barbizon, die einen unmittelbareren Zugang der Malerei zur Natur anstrebten, indem sie realistische Naturdarstellungen in breiter Farbpalette wiedergaben. Vor allem die Wiedergabe der Licht- und Wetterphänomene interessierte sie. (1370764) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Désiré Trouillebert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Désiré Trouillebert?
Volete vendere un′opera di Paul Désiré Trouillebert?