Votre recherche Willy Moralt dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Moralt?
976
Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries
DER VOGELFREUNDÖl auf Hartfaser.
30 x 20 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Willy Moralt München“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Vor den Mauern eines alten Gebäudes ein sitzender Mönch in brauner Kutte, durch seine dicken Brillengläser einen auf einem Bord sitzenden dunklen Vogel aufmerksam beobachtend. Im Vordergrund links ein kleiner Steinbrunnen, während nach rechts der Blick auf ein Hochgebirge geht. Feine humorige detailreiche Malerei, in der typischen Manier des Künstlers, dessen Vater ein Schüler von Carl Spitzweg (1808-1885) war. (13704713) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Moralt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Moralt?