Ricerca Willy Moralt nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Willy Moralt?
976
Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries
DER VOGELFREUNDÖl auf Hartfaser.
30 x 20 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Willy Moralt München“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Vor den Mauern eines alten Gebäudes ein sitzender Mönch in brauner Kutte, durch seine dicken Brillengläser einen auf einem Bord sitzenden dunklen Vogel aufmerksam beobachtend. Im Vordergrund links ein kleiner Steinbrunnen, während nach rechts der Blick auf ein Hochgebirge geht. Feine humorige detailreiche Malerei, in der typischen Manier des Künstlers, dessen Vater ein Schüler von Carl Spitzweg (1808-1885) war. (13704713) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Willy Moralt?
Volete vendere un′opera di Willy Moralt?